05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Тутберидзе о допинг-скандале: «Валиева — лицо нашей сборной, поэтому такое меткое попадание»

После того, как подтвердилась допинг-проба на триметазидин Камилы Валиевой, заслуженный тренер России Этери Тутберидзе рассказала о своей взгляде на сложившуюся ситуацию.

По словам Тутберидзе, Камила лидировала во всех соревнованиях, в которых принимала участие, именно поэтому она стала целью для конфликтов. Женщина надеется, что расследование пройдет так же грамотно, как это было спланировано. И, конечно, все ждут справедливого решения. Об этом она рассказала в эфире первого канала.

Она лидер нашей сборной, она лицо нашей сборной, поэтому такое меткое попадание
отметила тренер.

Напомним, 8 февраля Валиева была отстранена, так как проба, которая была взята во время чемпионата России в декабре 2021 года, показала наличие в организме запрещенного вещества. На следующий день российская спортсменка оспорила это решение, протест был удовлетворен.

Ранее Мойка78 сообщала, что Спортивный арбитражный суд допустил Камилу Валиеву до участия в личном турнире на зимних Олимпийских играх в Пекине. Соответствующее заявление CAS сделали в своем релизе.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.