По поручению губернатора Ленобласти Александра Дрозденко региональный комитет по здравоохранению усилит работу колл-центров и скорой помощи.

Сейчас специалисты горячей линии 122 принимают тысячи звонков от жителей Ленобласти ежедневно. Комитет по здравоохранению региона проверит необходимо ли оптимизировать работу колл-центров и горячей линии «122» в районах, сообщает «ЛенТВ 24».

По словам Дрозденко, жалобы от жителей области по-прежнему поступают, но очереди в больницах и поликлиниках стали меньше, поскольку своевременно было принято решение о дистанционной выписке больничных листов. Основные сложности связаны с посещением и вызовом врача, когда болеют дети. губернатор призвал обратить на это обратить внимание.

Ранее Мойка78 сообщала, что для уменьшения очередей в поликлиниках по распоряжению главы региона были открыты несколько амбулаторных COVID-центров в Кудрово и Мурино. Там можно сдать экспресс-тест на коронавирус, оставить заявку на оформление больничного листа, а при наличии показаний пройти осмотр и получить препараты для амбулаторного лечения.