18 Авг 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В каждой восьмой компании работодатели оценивают внешний вид сотрудников на удалёнке

Соблюдения дресс-кода у сотрудников во время созвонов в режиме видео на удаленке требуют 12% работодателей.

Среди предприятий и организаций с различной штатной численностью дресс-код на удаленке чаще всего действует в компаниях среднего и крупного бизнеса (16 и 14% соответственно). Строгие требования к внешнему виду предъявляют и банковским работникам.

В пресс-службе сервиса по поиску работы SuperJob рассказали, что меньше всего на одежду сотрудников обращают в IT-компаниях (8%) и строительных организациях (6%).

Работодатели просят сотрудников не появляться на оналайн-переговорах в домашней одежде и пижамах. Однако требования к дресс-коду сотрудников на удаленке достаточно лояльны: обычно просят соблюдать стиль casual и общие правила опрятности.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге из-за обострения эпидемической обстановки 63% компаний решили перевести часть сотрудников на удаленный режим работы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, расширил сетевую инфраструктуру в городе Сосновый Бор. За полтора года покрытие выросло на 23% – в эфир выведены новые объекты связи в районах жилой застройки, в торговых центрах и ближайших СНТ. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Билайн запустил киберсемью: к «Кибербабушке» и «Киберпацану» присоединились «Кибердед», «Кибермама» с «Киберпапой» и другие родственники — всего десять голосов. Почти весь поток мошеннических звонков в сети оператора направляется на них. Реалистичные ИИ-модели общаются с аферистами, расходуя время и ресурсы, которые те могли бы направить на обман настоящих людей. В июле киберсемья приняла 3,9 млн нежелательных звонков, за первую неделю августа — больше миллиона. Всего мошенники потратили на разговоры с ИИ почти 39 тыс. часов — это время, эквивалентное четырем с половиной годам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.