13 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Творчество Серафимы Сапрыкиной сравнили со стихами Анны Ахматовой

Петербургскую учительницу Серафиму Сапрыкину пригласили выступить на книжном фестивале не как скандально известную персону, а как гениального поэта.

Организатор книжного фестиваля Денис Котов назвал учительницу «поэтом уровня Ахматовой и Цветаевой». Также он напомнил об истории с Бродским, заявив, что общество наступает на те же грабли. Издание «МК в Питере» предаёт, что Котов планирует показать петербуржцам «подлинную Сапрыкину».

Напомним, что школьный библиотекарь «пожаловалась» на увольнение за чтение стихов Хармса и Введенского. Однако Серафима Сапрыкина, похоже, оказалась Симой Чингизовной Казимовой, имевшей ранее уголовное дело и судимость.

Ранее Мойка78 сообщала, что подлинность справки об отсутствии судимости учителя проверит прокуратура.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, запустил массовое внедрение услуги «Голосовой ассистент», которая доступна бесплатно всем абонентам. Сервис защищает клиентов от спама и фрода. До конца года Т2 активирует его во всех регионах присутствия оператора.

На портовых буксирах появилась современная система видеонаблюдения, которая поможет контролировать состояние экипажа и безопасность судов во время рейсов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.