28 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

«Ребенок становится идиотом»: доктор Мясников назвал опасные для детей инфекции

Врач и телеведущий Александр Мясников рассказал об инфекциях помимо ковида, инфицирование которыми может привести к тяжелым последствиям.

По словам медика, менингит и пневмококковый сепсис страшны не меньше коронавируса. Он отметил важность вакцинации против этих заболеваний с целью защиты мозга от поражения вирусом.

Мясников напомнил о панэнцефалите, который возникает после кори. Специалист рассказал, что после выздоровления от кори ребенок может стать более раздражительным, его успеваемость понизится, а также могут появиться судороги.

«Ребенок становится просто идиотом, причем на всю оставшуюся жизнь»,
— передает доктора слова Мясникова «Москва.ру».

Ранее Мойка78 сообщала, что в СПбГПМУ назвали необычный симптом коронавирусной инфекции у детей, которые болеют без кашля и температуры.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Санкт-Петербурге утвержден архитектурный облик 12-этажного жилого здания, которое ГК «ПСК» планирует построить на улице Фучика, 19.

T2, российский оператор мобильной связи запускает специальный проект «Траектории связи и вкуса» в 11 заведениях Севкабель Порта, которые представят оригинальные закуски, блюда и напитки в оттенках мадженты. Все гости пространства могут оценить авторское меню и получить возможность выиграть билет на мультимедийную выставку «Траектории интервалов». А для абонентов T2 действуют специальные цены на все позиции.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.