В Британии журналистка Мэри Дежевски выступила с заявлением о том, что встреча главы МИД Британии Лиз Трасс с коллегой Сергеем Лавровым только ухудшила сложившиеся отношения между странами.

Дежевски отметила высокомерие и невежество женщины, а также плохую подготовку к важным для обеих стран переговорам, что стало «позором» для всей Британии. Об этом журналистка сообщила в статье для интернет-журнала Spiked.

Лиз Трасс пробыла с визитом в Москве чуть более суток, однако успела подтвердить все предубеждения России о британской дипломатии: высокомерие, неприветливость, приверженность к лицемерным нравоучениям о «ценностях». К этому списку она добавила кое-что еще — невежество
отмечает Дежевски.

В первую очередь журналистка упомянула неловкую ситуацию, когда Трасс думала об Украине, говоря о Ростове и Воронеже. Неоднократные ошибки и странное поведение политика Британии спровоцировало агрессию не только российских, но и зарубежных СМИ. Главным вопросом все-таки стало: зачем Лиз Трасс приехала в Россию и продемонстрировала свою некомпетентность?

Ранее Мойка78 сообщала, что пользователи твиттера обсудили нарушение этикета Лиз Трасс.