Прокуратура Выборгского района провела проверку по факту мошенничества в отношении руководителя частного медицинского учреждения.

В ходе следствия было установлено, что в январе 2022 года в стоматологическую клинику, в которой работает потерпевшая, поступил звонок. На него ответила генеральной директор клиники, которой сообщили от имени сотрудника правоохранительных органов, что на медицинское учреждение была зафиксирована жалоба.

Затем женщину пригласили для дачи объяснений, а по дороге попросили купить коньяк и конфеты «для начальства», а также сделать несколько денежных переводов на общую сумму более 13 тыс. рублей. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Петербурга.

После того, как женщина сделала все, о чем попросил злоумышленник, ее номер телефона был заблокирован мужчиной. Женщина, поняв, что в отношении нее совершено преступление, обратилась в прокуратуру Выборгского района.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Ранее Мойка78 сообщала, что накануне Дня всех влюблённых на сайтах знакомств и в социальных сетях активизируются мошенники.