08 Июл 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Петроградский суд приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-нефролога Мариинки

В Петербурге Петроградский суд 17 февраля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении Александра Земченкова, бывшего врача Мариинской больницы. Он обвиняется в убийстве собственной жены.

Принято решение о том, судебное разбирательство будет проводиться открыто и публично, а также с участием присяжных заседателей. Об этом сообщил адвокат Почуев.

Напомним, Александра Земченкова задержали 1 апреля по подозрению в убийстве собственной жены, совершенном, как считает следствие, в 2010 году. Его 50-летняя жена Ирина, тоже медик, пропала при невыясненных обстоятельствах.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петроградский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Александра Земченкова. По версии обвинения 23 марта 2010 года в квартире Земченковых разгорелась ссора, вызванная изменами мужчины.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн провел работы по развитию сети в нескольких малых населенных пунктах и СНТ Ленинградской области. Модернизация затронула территории, где жители региона регулярно проводят выходные и летний сезон.

Сбер предоставил финансирование компании ООО «Эндо Старс» на строительство нового производственно-складского комплекса, который появится в Петербурге на Литовской улице, 16.
Как сообщает пресс-служба Сбер, планируется, что кластер поможет компании «Эндо Старс» нарастить производственные мощности. Напомним, что основной профиль организации – изготовление российских эндоскопических медизделий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.