06 Сен 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В Роспотребнадзоре петербуржцам дали рекомендации по выбору тыквы

В мире существует 20 видов тыкв. Как не растеряться и выбрать самую вкусную петербуржцам рассказали в Роспотребнадзоре.

Тыквы делятся на обыкновенные, крупноплодные и мускатные. Первый вид хранится недолго, отличается желтовато-зеленым цветом. Имеют твердую оболочку и вкусные семечки. В обыкновенной тыкве совсем отсутствует сахар, она подойдет в качестве гарнира к мясу.

Тыква обладает низкой калорийностью и высокой питательной ценностью.

Этот овощ характеризуется наличием большого количества клетчатки, витаминов A и C, правильной дозой бета-каротинов,
— сообщает пресс-служба петербургского Роспотребнадзора.

При выборе тыквы лучше выбрать небольшой плод, не больше 5 килограмм. При надавливании на овощ не должно оставаться следов. Мякоть должна быть упругой, мясистой, яркой, равномерно окрашенной, с приятным запахом.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Роспотребнадзоре петербуржцам дали советы по питанию в последний зимний месяц.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Пулковском районе появился необычный арт-объект. На постамент у пересечения Пулковского и Волхонского шоссе установили самолет Ан-2 в яркой желто-зеленой раскраске. В последнее время в социальных сетях стали появляться снимки этой неожиданной конструкции, и редакция решила разобраться, откуда взялся легендарный «Кукурузник», или как его еще называют «Аннушка», и какую роль он сыграет в жизни нового жилого квартала.

В жилом комплексе «Прайм Приморский» введена в эксплуатацию школа. Она стала юбилейным, 70-м социальным объектом, построенным холдингом Setl Group в Петербурге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.