24 Июн 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Пропавшую американскую студентку СПбГУ, которая приехала изучать русский язык, нашли

Американку из США, студентку Санкт-Петербургского государственного университета, наконец нашли сегодня, 15 февраля.

Она приехала в ВУЗ 3 февраля для заключения договора, а 7 февраля исчезла. С ней пытались связаться сотрудники университета целую неделю, однако она просто перестала выходить на связь. Именно поэтому обеспокоенные работники обратились в полицию с заявлением.

В результате оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что гражданка Америки все это время находилось у знакомого. Ничто не угрожало жизни студентки. Об этом сообщил заместитель ректора университета по безопасности Дмитрий Грязнов на сайте виртуальной приемной СПбГУ.

Ранее Мойка78 сообщала, что гражданка США приехала в Санкт-Петербург, чтобы изучать русский язык, но пропала. Правоохранители ищут девушку уже почти неделю.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.