Сегодня, 15 февраля, в Петербурге открылось новое флагманское отделение Почты России в доме 70А на Невском проспекте.

Для жителей города построили настоящее отделение «будущего». Очередь будет выстраиваться в электронном режиме, для удобного ожидания зал оборудован комфортабельными креслами.

Сотрудники пообещали качественное и комфортное обслуживание в самом центре Северной столицы, где представлены все виды почтовых услуг. Об этом сообщает пресс-служба Смольного.

Более того, теперь петербуржцы смогут самостоятельно создавать почтовые открытки с собственным дизайном. Для этого оборудовали специальный электронный стол.

Почтовому отделению присвоили исторический индекс 190000, использовавшийся ранее Главпочтамтом, который служил главным отделением связи имперского Петербурга и советского Ленинграда.

Открытие флагманского отделения Почты России в сердце нашего города действительно является знаковым событием. Удобно, что отделения планируются в соответствии с современными потребностями жителей и представляют собой интерактивные пространства. Также приятным бонусом в такой памятный день стала возможность отправить близким открытку с видом Петербурга
отметила председатель Комитета по информатизации и связи Юлия Смирнова.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Почту России» называют одним из главных виновников падения тиражей печатных СМИ.