26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

На площади Мужества скопившийся мусор использовали вместо реагентов

«Мусорная» проблема не собирается покидать улицы Петербурга и в феврале. В Калининском районе его никто не вывозит, так что отходы решили «использовать» вместо реагентов.

Мусора скапливается так много, что на площади Мужества его решили использовать вместо реагентов, сообщает телеграм-канал «Аварийный Петербург». На опубликованных снимках видно, что контейнер с отходами переполнен, а мусор валяется на снегу и тротуаре.

Напомним, в Петербурге разработали специальную карту контейнерных площадок. Она должна помочь оценить эффективность работы по вывозу мусора в районах города на основании сообщений на портале «Наш Санкт‑Петербург».

Ранее Мойка78 сообщала, что жители города продолжают жаловаться на огромные скопления отходов на улице. Так, кучи мусора обнаружили в Петроградском районе города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.