14 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус может покинуть Петербург через несколько месяцев

В Петербурге взрывная волна распространения штамма коронавируса «омикрон» идет на спад. В комитете по здравоохранению рассказали горожанам, когда заболеваемость может уйти из города.

Коронавирус может покинуть Петербург через несколько месяцев, сообщил первый заместитель главы комздрава  Андрей Сарана в эфире телеканала «Санкт-Петербург»

По его словам, есть надежда, что «омикрон» – это последний виток COVID-19, и уже к маю вернется обычная жизнь. «Будем жить обычной жизнью, вспоминать его просто как банальный грипп, который будет приходить время от времени», – отметил Сарана.

Ранее Мойка78 сообщала, что Петербург достиг коллективного иммунитета еще в декабре 2021 года. В городе на данный момент ревакцинировано чуть более 240 тысяч человек. Снижается госпитализация несовершеннолетних жителей города.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.