Мужская сборная России по керлингу обыграла команду Канады в восьмом матче группового турнира на Олимпиаде в Пекине со счетом 7:6.

Встреча команда прошла во вторник, 15 февраля.

В состав российской команды вошли Даниил Горячев, Дмитрий Миронов, Антон Калалб, Евгений Климов и Сергей Глухов.

Победа над канадскими спортсменами стала четвертой в восьми матчах. Сейчас россияне делят с американцами четвертое место, — сообщает «РИА новости».

Сборная России в групповом этапе обыграла команды Китая, Дании и Италии. Российские керлингисты потерпели поражение в матчах с Швейцарией, Швецией, Норвегией и США.

Сегодня, 16 февраля, в последнем матче группового этапа Олимпиады-2022 сборная России встретится с Великобританией.

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России по хоккею в четвертьфинале турнира встретится с командой Дании.