В Московском районе Петербурга полицейские разыскивают злоумышленника, который напал на сотрудника «Газпрома». Пострадавший получил по лицу и лишился дорогой цепочки.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 февраля, в 13:52 в полицию поступило сообщение петербуржца, работника ПАО «Газпром». Пострадавший заявил, что его ограбили в парадной дома по Дунайскому проспекту.

По словам пострадавшего, неизвестный ударил его по голове, сломал нос, после чего сорвал золотую цепочку и скрылся. Сумма ущерба — 200 тыс. рублей.

Избитый добрался до дома и вызвал скорую помощь, его госпитализировали. В больнице медики диагностировали у пострадавшего закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, закрытый перелом костей носа, ссадину шеи. Ему оказали первую помощь и в удовлетворительном состоянии отпустили домой.

На место происшествия выехали полицейские. В лифте установлена камера видеонаблюдения, видеозапись изъята и просмотрена. Полиции известны приметы злоумышленника — ориентировка направлена в отделения полиции Петербурга.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту грабежа.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что грабитель со сломанным ножом пытался обчистить ломбард на Петроградке на 1,5 млн рублей.