В Кировском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства гибели сотрудника «Метростроя». Его труп был найден в шахте строящейся станции метро «Путиловская».

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 февраля, в 22:23 в полицию поступило сообщение от сотрудников скорой помощи. Они выехали на вызов к дому №7 по Кронштадской площади. Там в шахте строящейся станции метро «Путиловская» после падения с высоты был обнаружен труп 45-летнего проходчика ОАО «Метрострой».

На место происшествия выехали полицейские, информация подтвердилась. Выяснилось, что около 22 часов в шахте при монтировании бетонного кольца, с высоты 10 этажа, упал рабочий. Он получил различные травмы и скончался на месте происшествия.

В пресс-службе «Метростроя Северной Столицы» выразили соболезнование семье погибшего, пообещали оказать родственникам необходимую помощь.

По факту несчастного случая проводится внутреннее расследование. Также организованы внеплановые проверки соблюдения техники безопасности на всех объектах компании.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге 9 февраля на стройке произошел несчастный случай. Рабочему придавило ноги обрушившейся стеной.