В Лодейнопольском районе Ленобласти полицейские задержали агрессивного местного жителя. По версии полиции, после его меткого удара пенсионер оказался на больничной койке с разорванным кишечником.

Как стало известно Мойке78, во вторник, 15 февраля, в 12:44 в полицию обратилась 59-летняя пенсионерка, жительница деревни Мошкино.

Пенсионерка рассказала, что около 17:20 22-летний местный житель поссорился с ее 65-летним мужем. В результате перепалки молодой злоумышленник нанес удар ногой в пах своему оппоненту. Пострадавший был госпитализирован.

Позднее в больнице медики диагностировали у пенсионера закрытую травму живота с разрывом сигмовидной кишки, состояние — тяжелое.

В этот же день полицейские «по горячим следам» задержали подозреваемого. По факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью (п. д ч. 2 ст. 111 УК РФ) было возбуждено уголовное дело. Отмечается, что злоумышленник ранее уже был судим за грабеж.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Калининском районе Петербурга полицейские устанавливают все обстоятельства смерти местного жителя. Его труп был найден в коммуналке 22 ноября 2021 года с ножевой раной в паху.