31 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Петербург во вторник обновил «плюсовой» рекорд зимы

Прошедший вторник стал самым теплым днем в Петербурге за последние 76 дней. В самый теплый день зимы воздух в Северной столице прогрелся до +4,4 градуса.

Как сообщает Телеканал 78, во вторник, 15 февраля, метеостанции в Петербурге зафиксировали максимум температуры в +4,4 градуса. Прежним лидером этой зимы был день 13 января: тогда столбик термометра поднялся до +3,5 градуса.

Между тем, суточный рекорд этого дня принадлежит 2019 году: 15 февраля тогда было еще теплее, +4,8 градуса.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в среду, 16 февраля, температура будет колебаться в пределах +1…+3 градуса. Почти весеннюю погоду испортят небольшие осадки: мокрый снег и дождь. В Ленобласти местами будет еще теплее: синоптики обещают до +4 градусов. Но также вероятны осадки: мокрый снег и дождь. На дорогах местами гололедица.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

30 мая в Приморском парке Победы прошёл 13-й «СберПрайм Зелёный марафон», впервые объединившийся с городским «Экофестом», который ежегодно ко Дню эколога проводит комитет по природопользованию Санкт-Петербурга.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.