В Петербурге планируют построить «Молодежный сквер» на месте пустыря, который сейчас используется как автостоянка. Он расположится между Байконурской, Туполевской улицами и проспектом Сизова.

То, что работы по благоустройству пройдут именно в этом месте, заслуга самих местных жителей. Они приняли участие в опросе администрации Приморского района в 2018 году, в результате которого решалось, какая территория превратится в современную зеленую зону.

Работы пройдут в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды». Об этом сообщил Комитет по благоустройству.

В сквере будет оборудована активная зона, в которой планируют обустроить скейт-парк, площадки для стритбола и настольного тенниса, а также тренажеры. Будет выделена зона для творчества, где молодые петербуржцы могут попробовать себя в технике нанесения граффити.

Для спокойного отдыха поставят беседки и навесы, разместят качели и гамаки. Для проведения лекций и концертов появится современный амфитеатр в виде скамеек-трибун.

Однако самое главное решение при строительстве сквера приняли в отношении озеленении зоны. Комфортные условия укрепятся с помощью деревьев и кустарников. Основу композиции составит тенистая аллея из лип, которая объединит все зоны.

Ранее Мойка78 сообщала, что в сквере Петра Семененко появится скейт-площадка и спортивное оборудование.