14 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

В квартире политолога Валерия Соловья прошли обыски

Дома у политолога и историка Валерия Соловья прошли обыски. Против него возбуждено уголовное дело о возбуждении ненависти либо вражды.

По данным следствия, политолог Валерий Соловей публиковал информацию о сотрудниках органов власти России в анонимном Telegram-канале. РИА «Новости» со ссылкой на жену подозреваемого сообщают, что политолога вместе с сыном доставили в Следственный комитет в качестве свидетелей по уголовному делу.

Супруга также уточнила, что обыск проходил с раннего утра до трех часов дня в отсутствии защитника. У семьи изъяли все средства связи. Источник RT сообщает, что возбуждено уголовное дело, однако официальной информации пока нет.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Выборгском районе Петербурга полицейские устанавливают обстоятельства смерти молодого человека. Его труп был найден под окнами высотки.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские студенты смогут обучиться основам предпринимательства и запустить собственный бизнес-проект. Накануне в городе начался восьмой сезон программы «Я в деле» партии «Новые люди». Ориентированное на практику обучение продлится несколько месяцев. За это время участники посетят десятки мастер-классов и встреч с предпринимателями, а также пройдут путь от зарождения бизнес-идеи до её реализации.

В России предложили узаконить торговлю «красивыми» автомобильными номерами. Проводить её планируют прямо через ГИБДД и портал «Госуслуги». С соответствующей законодательной инициативой выступили депутаты Госдумы от партии «Новые люди». Разбираемся, как это отразится на бюджете Ленинградской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.