После недавнего рабочего визита губернатора Петербурга Александра Беглова в Пушкин, следить за уборкой снега в районе пришлось подчиненным прокурора Виктора Мельника. Жители положительных изменений пока не заметили.

В Пушкин с рабочим визитом Беглов приехал 3 февраля, губернатор проверил поликлиники и качество уборки внутриквартальных территорий. Столкнувшись с недовольством местных жителей, Беглов приехал в офис ответственного за уборку «Автодора» и потребовал устранить все замечания в течение суток. Контроль за дорожниками губернатор возложил на прокуратуру.

О проведенной проверке прокуратура во главе с Мельником отчиталась в среду, 16 февраля. Сотрудники надзорного органа осмотрели пушкинские дороги и обнаружили на них множество выбоин. Обнаруженные ямы, заявили в пресс-службе прокуратуры, ставят под угрозу жизни и здоровье петербуржцев.

Прокуратура направила представление с требованием привести в нормативное состояние автомобильные дороги в «Автодор». Пока документ находится на стадии рассмотрения, жители Пушкина продолжают жаловаться на заваленные снегом дворы и улицы. Более того, как сообщает Telegram-канал «Аварийный Петербург», в некоторых местах вместо снега дорожники стали убирать асфальт.

Ранее Мойка78 сообщала, что вместо вице-губернатора Повелия убирать Пушкин от снега пришлось прокурору Мельнику.