Минувшей ночью в двух районах Ленобласти спасатели выезжали тушить пожары в городах. О пострадавших в огне не сообщается.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ленобласти, о первом пожаре спасатели Всеволожского района узнали в четверг, 17 февраля, 2 часа. Жители Мурино заметили горящую хозяйственную постройку и позвонили в экстренные службы.

На место происшествия выехали дежурные смены 94 пожарно-спасательной части и 147 пожарной части противопожарной службы Ленинградской области: 12 человек и три пожарные машины. Выяснилось, что хозяйственная постройка горела на общей площади 75 квадратных метров. К 3:09 пожар был ликвидирован.

Второй пожар начался позже, в 4:36 в Волосовском районе. Спасателям позвонили жители Волосово и сообщили о горящем жилом доме.

На место возгорания оперативно выехали дежурные смены 119 и 120 пожарных частей противопожарной службы Ленинградской области: 12 человек и три машины спецтехники. Было установлено, что жилой дом горел на общей площади 50 квадратных метров. Огонь был ликвидирован к 5:57.

Информация о пострадавших в пожарах в Мурино и в Волосово не поступала. Сейчас на месте пожаров работают дознаватели.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что восемь пожарных тушили частный дом в Бокситогорске.