Василеостровский районный суд Петербурга огласил приговор в отношении петербуржца, который обвинялся в убийстве. Его жертвой стал трансгендер из Таджикистана.

Как ранее сообщала Мойка78, 18 мая 2021 года дело об убийстве и расчленении было передано в суд. По версии следствия, в январе 2020 года обвиняемый, будучи пьяным, в ходе ссоры убил 24-летнего гражданина Таджикистана ножом, а затем расчленил и скрыл тело. Погибшего нашли в реке Мга в Ленобласти: сгнивший фрагмент человеческого тела с грудными силиконовыми имплантами извлекли из воды.

Как сообщает объединенная пресс-служба судов Петербурга, было установлено, что 12 января 2020 года в полночь 53-летний обвиняемый находился в квартире дома №60, строение 1, по набережной Макарова. Он был пьян и пригласил к себе в гости молодого трансгендера.

Внезапно у злоумышленника возникли личные неприязненные отношения к гостю. Он схватил нож и ударил его два раза в шею и один раз — в туловище. Смерть пострадавшего наступила на месте происшествия от проникающего колото-резанного ранения левой боковой поверхности грудной клетки.

Ранее подозреваемому вменялась статья «Убийство» (ч.1 ст.105 УК РФ), затем дело было переквалифицировано на «Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны» (ч.1 ст.108 УК РФ). Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 10 месяцев в исправительной колонии общего режима. При этом было зачтено время содержания под стражей: в итоге обвиняемого отпустили в зале суда.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге отправили в колонию двух друзей, которые избили трансгендера.