Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла золото зимних Игр-2022 в Пекине в личном турнире в женском одиночном катании. Камила Валиева два раза упала, выполняя произвольную программу.

В произвольной программе, которая прошла 17 февраля, Щербакова получила 175,75 балла. Общая сумма оценок с учетом короткой программы составила 255,95 балла.

Серебряным призером стала еще одна российская спортсменка Александра Трусова — всего она заработали 251,73 (74,60 + 177,13) балл. На третьем месте фигуристка из Японии Каори Сакамото с 233,13 (79,84 + 153,29) баллами.

Победитель короткой программы (82,16) Камила Валиева в произвольной программе сделала несколько ошибок. Судьи поставили ей 141,93 балла. Всего Валиева набрала 224,09 баллов и стала четвертой.

У команды ОКР теперь 26 медалей – пять золотых, девять серебряных, 12 бронзовых.

Ранее Мойка78 сообщала, что  результат Валиевой на Олимпиаде будет считаться предварительным.