21 Июл 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Щербакова победила на Олимпиаде в Пекине, а Валиева дважды упала во время произвольной программы

Российская фигуристка Анна Щербакова выиграла золото зимних Игр-2022 в Пекине в личном турнире в женском одиночном катании. Камила Валиева два раза упала, выполняя произвольную программу.

В произвольной программе, которая прошла 17 февраля, Щербакова получила 175,75 балла. Общая сумма оценок с учетом короткой программы составила 255,95 балла.

Серебряным призером стала еще одна российская спортсменка Александра Трусова — всего она заработали 251,73 (74,60 + 177,13) балл. На третьем месте фигуристка из Японии Каори Сакамото с 233,13 (79,84 + 153,29) баллами.

Победитель короткой программы (82,16) Камила Валиева в произвольной программе сделала несколько ошибок. Судьи поставили ей 141,93 балла. Всего Валиева набрала 224,09 баллов и стала четвертой.

У команды ОКР теперь 26 медалей – пять золотых, девять серебряных, 12 бронзовых.

Ранее Мойка78 сообщала, что  результат Валиевой на Олимпиаде будет считаться предварительным.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.