08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Нежилое здание на Курской в аварийном состоянии продали за 420,5 млн рублей

Российский аукционный дом провел электронный аукцион по поручению Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга. В результате было продано нежилое здание 11/72 на Курской улице в Фрунзенском районе.

 

Дом ранее находился в Программе приватизации городского имущества. По итогам аукциона здание в аварийном состоянии продали за 420,5 миллионов рублей.

Изначально его цена была намного меньше – 290 миллионов рублей, однако в ходе проведения торгов выросла в 1,45 раза. Всего за пятиэтажное здание боролись шесть претендентов. Об этом сообщает пресс-служба Комитета имущественных отношений Санкт-Петербурга.

Здание не являлось объектом культурного наследия. Его строительство закончили в 1907 году. Общая площадь здания — 7554,9 кв. м, площадь земельного участка — 2463 кв. м.

Ранее Мойка78 сообщала, что цифровая модель помогает в восстановлении исторических зданий Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.