03 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

На Васильевском острове продолжают модернизировать насосно-перекачивающую станцию

В Петербурге на Васильевском острове продолжают проводить масштабное строительство жилых объектов. В связи с этим «Теплосеть СПб» готовится к внедрению новых современных мощностей.

Более 450 тысяч жителей острова будут обеспечены теплом и горячей водой с помощью энергоэффективных технологий. Будет введена новая насосно-перекачивающая станция «Парусная». С ее помощью планирую повысить систему теплофикации. Об этом сообщает пресс-служба «Теплосеть СПб».

В рамках модернизации проводится реконструкция здания. Ремонтируется кровля с системой водоотведения, проводится монтаж металлоконструкций, которые держат насосную. Помимо этого, внедряются вентиляционные оборудования. В планах установить шаровые запорные арматуры.

И, что самое важное, все строительные работы проходят без отключения горячей воды у жителей Васильевского острова.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Теплосеть СПб» провела первые в этом году противоаварийные учения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.