07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Во Всеволожске хотят обновить систему оповещения за 306 тысяч рублей

Во Всеволожске Администрация приняла решение поставить новую систему оповещения. В городе обновят громкоговорители, коммуникаторы, сирены и другую технику.

По данным сайта госзакупок, подрядчика планируют найти 1 марта, в этот день заканчивается конкурс. В общей сложности, на техзадание в виде установки специальной техники, а также проведении регулярной проверки ее исправности, выделили 306 тысяч рублей.

Оборудования появятся на 16 адресах.

Подрядчик также обязан устранять неисправности и давать оценку состоянию техники. О своих результатах необходимо докладывать ежемесячно.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Ленобласти предложили создать модернизированную модель работы скорой помощи. Теперь в нее войдет многоступенчатая служба неотложной помощи до конца 2024 года. Проект будет направлен на решение проблем, связанных с госпитализацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.