Корейский автопроизводитель Hyundai представил в России новый минивэн Staria. Цена новинки стартует от 2 млн 999 тыс. рублей.

Российские автолюбители смогут выбрать три варианта минивэна: в 8-местном исполнении, в 7-местной топовой модификации бизнес-шаттла Staria Premium и в виде коммерческого грузового фургона. Автомобиль оснащается как бензиновым, так и дизельным двигателем, сообщается на официальном сайте автопроизводителя.

Автомобиль подготовлен для длительных поездок, имеет много отсеков для хранения вещей. Внешне выглядит как космический корабль. Длина новинки — 5,25 метра при колесной базе 3,27 метра, ширина и высота составляют почти 2 метра. Грузовой объем багажника — 831 л, максимальный – порядка 4000 л при сложенных задних сиденьях.

Staria пришла на смену модели H-1, но превосходит ее по многим показателям. В частности, у новинки есть варианты исполнения с полным приводом, возможно выбрать машину с VIP-салоном. В автокомннаии считают, что на машину обратят внимание и поклонники премиальных моделей.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что Hyundai к 2023 году начнет выпускать авто на бывшем заводе General Motors в Петербурге.