03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

До миллиона рублей выплатят семьям за умерших при осмотре в диагностическом центре Петербурга

Пострадавшим и семьям погибших после медицинских процедур в КДЦ №1 выплатят дополнительную материальную помощь.

Родственникам погибших выплатят 1 миллион рублей. Пострадавшим, в случае установления инвалидности, единовременно  будут выплачены 500 тысяч рублей. При установлении причинения вреда здоровью – 300 тысяч рублей. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.

Кроме того, разработан комплексный план оказания адресной медико-социальной помощи пострадавшим и членам семей погибших. Предусмотрена поддержка семей, лишившихся в результате трагедии кормильца, юридическая и психологическая помощь.

Ранее Мойка78 сообщала, что в Петербурге трое человек погибли после посещения медицинского диагностического центра на улице Сикейроса. Еще трое были госпитализированы и находятся тяжелом состоянии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.