В Адмиралтейском районе Петербурга в полицию обратилась пожилая местная жительница. На сайте «брокерской компании» она потеряла более 1,8 млн рублей.

Как стало известно Мойке78, в четверг, 17 февраля, в 12:05 в полицию обратилась 67-летняя жительница Бронницкой улицы, работающая вахтером.

Пожилая петербурженка рассказала, что с сентября 2020 года по июль 2021 года она решила заняться инвестициями. На сайте брокерской компании она внесла деньги. После совершения нескольких сделок по продаже и приобретению акций женщина захотела вывести прибыль, но менеджеры сайта, которые ей помогали, заявили, что сделать это невозможно: на брокерском счете недостаточно денежных средств.

А через некоторое время и сам сайт «брокерской» конторы перестал открываться. Пострадавшая поняла, что деньги вывести с платформы невозможно. Сумма материального ущерба составила 1 млн 807 тыс. 83 рубля.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что в Кировском районе Петербурга жертвой лжеброкера стала пожилая местная жительница. Пенсионерка решила принять участие в биржевых торгах, но в итоге потеряла более 1 млн рублей.