Фирма, зарегистрированная в квартире жилого дома на окраине Великого Новгорода, получила от подчиненных губернатора Петербурга Александра Беглова больше 200 тыс. рублей на публикацию постов в социальных сетях.

Закупку у единственного поставщика Санкт-Петербургский информационно-аналитический центр провел в понедельник, 14 февраля. 241,8 тыс. рублей выделили фирме «Открытое креативное бюро» (ОКБ).

Эта фирмой владеет и управляет, по данным информационной системы СБИС, Екатерина Дмитриева. Юридический адрес компании – квартира в доме на улице Коровникова в Великом Новгороде.

За упомянутые 241,8 тыс. рублей ОКБ должно в течение десяти месяцев создать аккаунты в трех социальных сетях – «Вконтакте», Facebook и Instagram, следует из материалов закупки. На протяжении десяти месяцев подрядчик должен публиковать в каждом из аккаунтов по четыре поста в месяц.

Что именно будет публиковаться в этих аккаунтах – неизвестно, однако простые расчеты показывают, что каждый пост обойдется петербургским налогоплательщикам примерно в 2 тыс. рублей.

Ранее Мойка78 сообщала, что эксперт предсказал остановку развития социальных сетей.