В Петродворцовом, Пушкинском, Московском, Василеостровском и Невском районах появится 6 новых школ, 11 детских садов, поликлиника и магистрали общегородского значения — их подарит городу холдинг Setl Group. 

В Стрельне Setl Group спроектирует и построит общеобразовательную школу на 700 мест и два детских сада на 280 и 75 мест. Планируется, что на территории жилого комплекса будет открыт кабинет врача общей практики, а Setl Group совместно с другим застройщиком возведет поликлинику для взрослых и детей.

В новом проекте неподалеку от Пушкина Setl Group возведет школу на 825 мест и два детских сада на 220 мест каждый. Школа на 1150 мест и три детских сада, два — на 130 мест каждый и один — на 140, появятся в жилом комплексе на Кубинской улице в Московском районе. А на Васильевском острове силами холдинга будут построены две новые школы на 300 и 825 мест и три детских сада на 120, 220 и 130 мест. Социальные объекты будут расположены на Кожевенной линии, в переулке Декабристов, на 25-й линии В. О. и Уральской улице. Причем детский сад на 25-й линии возле ЖК «Палацио» для 220 маленьких местных жителей уже строится.

В Невском районе, в новом проекте на проспекте Обуховской Обороны, холдинг возведет большую школу на 1850 мест и детский сад для 110 малышей.

Дороги

Холдинг Setl Group возьмется за проектирование и строительство продолжения проспекта Ветеранов от проспекта Буденного до Красносельского шоссе. Напомним, что именно Setl Group разрабатывал проектную документацию для участка этого проспекта длиной 2,2 км от улицы Пионерстроя до пересечения с проспектом Буденного.

Также девелопер берет на себя продление Туровской улицы от Колпинского шоссе до реки Славянки и продолжение Центральной улицы от Муромской улицы до реки Славянки.

Setl Group спроектирует и построит новый участок 1-го Предпортового проезда, а также благоустроит въезды и выезды с Кубинской улицы и 1-го Предпортового проезда на территорию проекта.

Кроме того, Setl Group разработает проектную документацию для участка набережной Макарова от 2-й линии В. О. до транспортной развязки с мостом Бетанкура через Серный остров и построит подземный переход через проспект Обуховской Обороны, ведущий к будущей школе.