05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

ТСЖ выплатит 1,3 млн рублей петербуржцу, чью квартиру заливали 6 лет

Судебные приставы Центрального района Петербурга добились от ТСЖ выплаты почти в 1,3 миллиона рублей в пользу петербуржца, жилье которого регулярно заливали в течение 6 лет из-за вышерасположенной террасы.

С лета 2016 года квартиру одного из жителей Центрального района регулярно затапливало из-за неправильной установки гидроизоляции в узле примыкания общедомового имущества. Петербуржец обращался в ТСЖ, однако там проводить ремонт и устранять протечки не захотели, уладить конфликт в досуденбном порядке также не получилось.

В итоге суд постановил взыскать с организации в пользу петербуржца сумму в счет возмещения ущерба в размере 999 тысяч рублей и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя в размере 300 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Петербургу.

Судебные приставы уведомили ТСЖ о возбуждении исполнительного производства и предупредили о мерах принудительного характера, в том числе о запрете регистрации автотранспортных средств. После этого организация выплатила средства горожанину.

Ранее Мойка78 сообщала, что приставы Красносельского района нашли горе-отца без отчества, задолжавшего сыну 260 тысяч алиментов.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.