Телеведущий Иван Ургант снова не смог пройти мимо новостей из родного Санкт-Петербурга. На этот раз предметом шуток стали новые правила проезда в подземке – в метро хотят штрафовать за поездку без одежды и обуви.

В эфире своей программы на Первом канале Ургант высмеял идею властей Северной столицы штрафовать дурнопахнущих и голых пассажиров в метро. Инициатива ЗакСа вызвала у ведущего вопросы: «А что делать рассеянному с улицы Бассейной?». По мнению Урганта, таких граждан в Петербурге немало.

Шоумен также отметил, что разброс в сумме штрафов от 100 до 5 000 рублей может быть связан с тем, что голые пассажиры бывают разные.

Всю ночь убирал снег, устал, забыл одеться с утра. Сел в метро голый, заснул. Проснулся, спрашивает: «Что за станция такая, «Площадь Ленина», «Лесная»? А пассажиры говорят: «Это город Ленинград. Вы пять тысяч заплатите и хозяйство приберите»,
– посмеялся Иван Ургант. 

Ранее Мойка78 сообщала, что депутаты петербургского Заксобрания в первом чтении приняли проект поправок в закон об административных правонарушениях Петербурга. Так, в законе планируют прописать штрафы на сумму от 100 до 500 рублей для босых и голых петербуржцев. Наказывать будут и за «зловонную» одежду. Напомним, на данный момент нарушением считается только пачкающая одежда.