Спортивный комментатор Андрей Шестаков дал неутешительный прогноз для сборной России по хоккею на Олимпиаде в Пекине. По его мнению, российские хоккеисты останутся в этом году без медалей.

По мнению Шестакова, российские олимпийцы на нынешней Олимпиаде показывают себя не так хорошо, как на предыдущих Играх. Причина, со слов эксперта, в кадровой политике тренерского штаба.  Он считает, что сборной России пока везет на соревнованиях, потому что хоккеисты выступают в слабой группе и с «непонятным регламентом».

По прогнозу Шестакова, россияне не выйдут в финал и не возьмут медали. По словам комментатора, шведским хоккеистам дополнительная мотивация не нужна, поскольку их команда составит из опытных взрослых игроков. «В российской сборной единственный положительный момент, что много игроков младше 25 лет, однако Олимпиада это не тот турнир, где надо обкатывать молодых, для этого есть другие турниры», – сказал Шестаков корреспонденту Neva.Today.

На вопрос журналиста, смогут ли российские хоккеисты еще показать уверенную игру в матче против сборной Швеции, эксперт ответил, что российская команда включает в себя не самых лучших игроков. «Важнейший принцип, когда собирается сборная — в ней должны играть лучшие хоккеисты на данный момент. Так вот у нас лучшие игроки не в составе», – отметил Шестаков.

По его мнению, сборная России по хоккею не выиграет медали на Олимпиаде без Андрея Кузьменко, Антона Бурдасова, Сергея Толчинского и Дамира Жафярова. Выход команды в полуфинал Шестаков считает чудом, но на большее уже не надеется. 

Ранее Мойка78 сообщала, что сборная России по хоккею встретится с командой Швеции в полуфинале турнира на Олимпиаде в Пекине в пятницу, 18 февраля.