08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Ростовская область получила пять миллиардов рублей для беженцев из Донбасса

Из федерального бюджета выделили пять миллиардов рублей для оказания помощи беженцам из Донбасса, которые были эвакуированы в Ростовскую область.

Министерство труда Ростовской области выплатит гражданам Донбасса по десять тысяч рублей, сообщил первый замгубернатора области Игорь Гуськов журналистам ТАСС. С завтрашнего дня денежные средства уже начнут выплачивать нуждающимся.

Президент России Владимир Путин подписал указ о единовременных выплатах беженцам ДНР и ЛНР в 10 тысяч рублей в пятницу, 18 февраля. Также в Ростовскую область отправятся два грузовых автомобиля с гуманитарной помощью, где находится более 40 тонн продуктов питания и товаров первой необходимости.

Ранее Мойка78 сообщала, что в пятницу, 18 февраля, власти Донецкой народной республики объявили об эвакуации населения на территорию России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.