03 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лыжник Большунов принес России шестое золото на Олимпиаде в Пекине

Лыжники сборной России Александр Большунов и Иван Якимушкин выиграли золотую и серебряную медали в марафоне на Олимпиаде 2022 года.

Александр Большунов прошел дистанцию масс-старта за 1 час и 11 минут и 32,7 секунды. С отставанием в 5,5 секунды к финишу прибыл Иван Якимушкин. Бронза ушла норвежецу Симен Хегстад Крюгер, который отстал от победителя на 7 секунд. Его соотечественник Йоханнес Клебо сошел с дистанции.

Марафон должен был начаться раньше, но из-за шквалистого ветра и низкой температуры в месте проведения гонки был перенесен на час и сокращен с 50 километров до 30.

Таким образом, Большунов на Олимпийских играх-2022 завоевал три золотые медали, одну серебряную и одну бронзовую. Всего в активе россиян 6 золотых, 10 серебряных и 13 бронзовых наград.

Ранее Мойка78 сообщала, что смотреть и за кого болеть россиянам в субботу на Олимпиаде в Пекине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.