20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала подозреваемого в похищении человека и вымогательстве 200 млн рублей

В Петербурге сотрудники полиции задержали подозреваемого в похищении человека.

Сегодня, 18 февраля, около 18:00 сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили полицейским о задержании человека 1968 года рождения, с поддельными документами пытающегося покинуть территорию России. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Полиция установила, что мужчина является фигурантом розыскного дела за совершение похищения в составе группы лиц по предварительному сговору, директора одной из крупных фирм. У потерпевшего вымогали более 220 млн рублей.

По материалам розыскного дела, подозреваемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу, однако последний скрывался от следствия с 2001 года. Сейчас его задержали и доставили в полицию для проведения следственных действий.

Ранее Мойка78 сообщала, что задержаны двое подозреваемых в похищении и вымогательстве в Даймище.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.