В ближайшие несколько дней на дорогах Ленинградской области будет гололедица. Водителей попросили быть осторожными.

В Главном управлении МЧС России по Ленобласти в субботу, 19 февраля, призвали автомобилистов соблюдать особую осторожность, следить за скоростью и дистанцией. Пешеходам тоже следует быть аккуратнее: в гололед передвигаться осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву.

Спасатели также предупредили о сильном снеге и метели, которые придут в область уже на следующей неделе. Непогода прогнозируется во вторник, 22 февраля.

Завтра, 20 февраля, прогнозируется облачная, днем с прояснениями погода. Будет идти небольшой, местами умеренный снег. В ночные часы будет дуть северо-западный, западный ветер, а днем — западный, юго-западный с порывами  7-12 метров в секунду.

Ночью столбики термометров покажут -1…-6 градусов, возможно похолодание до -9 градусов. Днем температура поднимется до +1 до -4 градусов. Атмосферное давление ночью будет мало меняться, а днем — слабо повышаться.

Ранее Мойка78 сообщала, что МЧС предупреждало петербуржцев о ледокольных работах на Финском заливе.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.