Президент РФ Владимир Путин поздравил участников с открытием конференции, приуроченной к 300-летию учреждения геральдической службы и 30-летию восстановления государственной геральдической службы. Он направил приветственную телеграмму, которую опубликовали на сайте Кремля.

На сегодняшний день Геральдический совет вносит огромный вклад в научно-исследовательскую, методическую, просветительскую базу страны. Сообщество также продолжает кропотливо трудиться над разработкой символики страны, которая отражает всю культуру и самобытность российского народа.

Отрадно, что 30 лет назад для укрепления исторической связи времен и поколений, формирования и реализации единой государственной политики в сфере геральдики был образован Геральдический совет при Президенте Российской Федерации
отметил Владимир Владимирович.

Напомним, в Петербурге с 18 по 20 февраля проходит ежегодная научная конференция «Геральдика: исследования и практика». Мероприятие организовывают Государственный Эрмитаж и Геральдический совет при президенте РФ.

Ранее Мойка78 сообщала, что Макрон планирует провести телефонный разговор с Путиным 20 февраля.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.