29 Сен 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Лжеминеры загоняют петербургских школьников обратно на дистанционку

После волны ложных сообщений о минировании школ в Петербурге, некоторые учебные заведения частично перевели своих воспитанников на дистанционное обучение – к вящему неудовольствию родителей.

С 14 февраля петербургские школьники вернулись с дистанционного обучения в классы. С первого же дня очного обучения по городу прокатилась волна ложных сообщений о минировании учебных заведений.

Так, 14 февраля в Калининском районе из-за «минеров» эвакуировали 17 школ, на следующий день учеников вывели уже из 117 школ. Каждый раз школьники оказывались на улице, а родителям звонили и предлагали забрать детей прямо сейчас.

Как рассказали Мойке78 родители учеников школ, куда приходили сообщения о бомбах, учителя начали предлагать им оставлять детей дома.

По словам собеседников нашего издания, по утрам педагоги связывались с ними и предлагали не приводить детей на уроки. Занятия при этом проводились дистанционно – через видеозвонки в мессенджерах.

Судя по сообщениям в родительских чатах, с которыми ознакомилась Мойка78, некоторые родители увидели в происходящем заговор, цель которого якобы перевести детей обратно на дистанционное обучение.

Ранее Мойка78 сообщала, что прокуратура проводит проверку после того, как учительница накричала на школьницу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ООО «Петербургтеплоэнерго» завершает подготовку объектов и тепловых сетей в Санкт-Петербурге к отопительному сезону. Основной объем мероприятий межотопительного периода выполнен. Проведены гидравлические и температурные испытания тепловых сетей. По результатам температурных испытаний дефектов не выявлено, по результатам гидравлических выявлено и устранено 63 дефекта. Также выполнены ремонтные работы и замена оборудования.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.