Утром в воскресенье, 20 февраля, в Санкт-Петербурге работает уборочная техника. Однако не во всех районах машины активно чистят снег и наледь.

По данным интерактивной карты комитета по благоустройству на 5:10, на улицы города выехали снегопогрузчики, вакуумные, щеточные, подметально-уборочные, комбинированные машины, а также мусоровозы.

Больше всего уборочной техники традиционно наблюдается в исторической части города — от снега чистят Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы.

Активно убираются также в Кировском, Невском, Фрунзенском и Выборгском районах. В Московском работают 30 единиц уборочной техники. Меньше техники в Приморском, на весь район 21 машина. В Красногвардейском районе снег чистят 24 единиц техники, а в Калининском – 15. Всего на линию вышла 461 машина.

Уборочная доехала и в отдаленные районы Петербурга: в Кронштадт, Петергоф, Колпино, Пушкин и Сестрорецк, Ломоносов, и Красное Село.

Ранее Мойка78 сообщала, что петербуржцы смогут в реальном времени отследить маршруты вывоза их мусора на интерактивной карте.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.