23 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Песков заявил, что Россия даже не хочет произносить слово «война»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Россия никогда не инициировала войну.

Дмитрия Песков выразил мнение, что Россия на протяжении всей своей истории никогда ни на кого не нападала. По его словам, стране с такой трагической судьбой даже не хочется произносить слово «война». Издание «Москва.ру» сообщает, что Песков напомнил, что Россия пережила большое количество нападений, поэтому организовывать что-то подобное не желает.

Ранее Мойка78 сообщала, что британский премьер Борис Джонсон считает, что Россия готовится окружить Киев и начать крупнейшую войну в Европе. Политик, цитируя слова президента США Джо Байдена, также указал, что войска могут зайти не только с востока Украины, но и из Белоруссии.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Билайн запустил акцию*, в рамках которой до конца августа компенсирует клиентам других операторов несправедливые списания со стороны их провайдеров связи. Речь может идти, например, о неожиданном продлении какой-либо подписки, внезапное повышении цен или дополнительных платежах за роуминг, которые клиент считает несправедливыми.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.