В воскресенье, 20 февраля, завершились зимние Олимпийские игры в Пекине. Россия заняла девятое место в общем медальном зачете.

В последний день турнира награды в копилку сборной принесли хоккеисты, которые не смогли одолеть финнов в финале и стали серебряными призерами игр.

Всего на счету российских спортсменов 32 медали из них шесть золотых, 12 серебряных наград и 14 бронзовых.

Первое место в общем медальном зачете заняла сборная Норвегии, у спортсменов 37 наград. На втором — Германия с двенадцатью золотыми медалями, десятью серебряными и пятью бронзовыми наградами. Тройку лидеров замыкает Китай у которого 9 золотых, 4 серебряных и две бронзовых медали.

Ранее мойка78 сообщала, что Олимпиада в Пекине закончилась для России вторым местом по общему числу наград.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.