07 Июн 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Съемки «Дома дракона», приквела «Игры престолов», завершились

Съемки сериала «Дом дракона» завершены. Речь идет о приквеле «Игры престолов» и экранизации романа «Пламя и кровь».

Об этом Джордж Мартин написал в своем блоге. Писатель отметил, что уже отснят материал для всех десяти серий. Впереди работа над спецэффектам, цветокоррекция, постпродакшен. Однако Мартин уже остался в восторге от черновиков тех серий, которые увидел.

Надеюсь, вам они понравятся так же, как и мне. Снимаю шляпу перед Райаном Кондалом, Мигелем Сапочником и их командой, а также перед нашим замечательным актерским составом
, — заявил писатель.

Дата премьеры сериала неизвестна, поскольку планировать мешает пандемия. Шоу вряд ли выйдет этой весной, но не исключено, что летом или осенью, сообщает Мартин.

«Дом дракона» повествует о начале конца дома Таргариенов и событиях, которые привели к гражданской войне, известной как Танец драконов. В проекте задействованы Мэтт Смит, Падди Консидайн,  Эмма Д’Арси. Авторам сценария выступили  Мартин и шоураннер проекта Райан Кондал.

Ранее Мойка78 сообщала, что создатели «Игры престолов» свернули спин-офф за 30 миллионов долларов.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.