04 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Туман, снегопад и гололедица: погода приготовила Ленобласти сюрпризы

Спасатели Ленобласти предупредили жителей региона о неприятных сюрпризах, которые подготовила погода. Так, в ближайшие три для ожидаются туман, снегопад и гололедица.

По данным метеорологов ФГБУ «Северо-Западное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», в понедельник, 21 февраля, в регионе будет облачно, ночью и утром местами — туман. Столбик термометра днем будет колебаться в пределах +2…-3 градусов.

Ветер днем будет дуть с южных и юго-восточных направлений с умеренной силой. Атмосферное давление будет ночью и утром меняться мало, днем — понижаться.

Во вторник, 22 февраля, местами в Ленобласти пройдет сильный снег. На дорогах снежные заносы, обстановка будет сложной. Ночью температура местами понизится до -5 градусов, днем +2…-3 градуса.

В среду, 23 февраля, на дорогах региона ожидается гололедица. Также вероятны осадки: снег и мокрый снег. Ночью столбик термометра понизится до -8 градусов, местами до -13 градусов, днем 0…-5 градусов.

В ГУ МЧС России по Ленобласти предупредили водителей о сложностях на дорогах, призвали быть внимательнее, соблюдать скоростной режим и дистанцию.

Напомним, ранее Мойка78 сообщала, что 3 февраля в Ленобласти был туман и -27 градусов.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В рамках Петербургского международного экономического форума Сбер и инвестиционно-строительная группа «МАВИС» заключили соглашение о намерениях развития сотрудничества в сфере строительства и реализации объектов жилой и коммерческой недвижимости. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и генеральный директор ИСГ «МАВИС» Николай Коробов.

На Петербургском международном экономическом форуме Сбер и ООО «СЗ «Город Солнца» заключили соглашение о развитии эффективного и взаимовыгодного сотрудничества в сфере комплексного развития территории. Документ подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и президент компании ООО «СЗ «Город Солнца» Александр Рязанов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.