05 Окт 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Первая группа добровольцев из Крыма прибыла в Донбасс для помощи местным жителям

Группа крымских добровольцев прибыла в Донбасс для оказания помощи жителям Донецкой и Луганской народных республик.

Возглавляют группу координатор интеграционного комитета «Россия – Донбасс» и атаман Черноморского казачьего войска Антон Сироткин.

«Считаю своим долгом быть вместе с людьми, которые борются за свои права. Мы должны помочь и защитить право жителей Донбасса на самоопределение»,
— рассказал РИА Новости Козенко.

По его словам, Донбасс продолжает находиться на передовой, подвергаясь вооруженной агрессии со стороны украинских боевиков. Координатор отметил, что в последние дни ситуация накалилась до предела.

Ранее Мойка78 сообщала, что жители Ленобласти начали собирать гуманитарную помощь для беженцев из ДНР и ЛНР.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

В Петергофе сотрудники «Газпром нефть шельфа» в третий раз провели экологическую акцию «Дерево добра». Волонтеры продолжили озеленять территорию Дома социального обслуживания «Первый» и организовали для его воспитанников творческий мастер-класс.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.