29 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Медики назвали три привычки, не дающие мозгу состариться

Деструктивные процессы в мозге могут возникать из-за наследственности, климата, общего состояния здоровья. Медики назвали три привычки, которые могут спасти и продлить работоспособность мозга на долгие годы.

Прежде всего, человек должен высыпаться, сообщает Harper’s Bazaar. За счет этого мозг восстанавливается после умственной деятельности. Выспавшийся человек более работоспособный, а также лучше реагирует на стрессовые ситуации.

Второе правило — регулярно познавать что-то новое. Во время обучения в мозге возникают новые нейронные связи, что способствует его постоянному развитию и не дает состариться.

Врачи также советуют принимать витамины и биологически активные добавки в течение дня. В основном витамины можно и нужно получать из овощей, фруктов.

Ранее Мойка78 сообщала, что учёные рассказали, с какого возраста мозг начинает медленнее работать.

Также Мойка78 составила реестр невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, ознакомиться с ним можно — по ссылке.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Проект с забавными игрушками «Йокими» стал ярким примером эффективной благотворительной механики, которая помогла существенно улучшить условия проведения операций для сотен маленьких петербуржцев. Благодаря этой инициативе Институт детской хирургии, ортопедии и травматологии СПбГПМУ получил современный рентген-аппарат с С-дугой стоимостью более 10 млн рублей. Главными участниками доброго дела выступили обычные покупатели «Пятёрочки»: с каждой покупки плюшевого монстрика 5 рублей отправлялись в фонд «Линия Жизни» для приобретения высокоточного оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.