02 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

ВОЗ планирует проинспектировать производство «Спутника V» в марте

Эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) намерены посетить в марте производственные площадки, где выпускают российскую вакцину против коронавируса «Спутник V».

Такое заявление в интервью ТАСС сделала специальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович. Она объяснила задержку принятия «Спутника V» тем, что у экспертов плотный график, и им необходимо работать с другими препаратами, поскольку договоренности с их производителями были достигнуты до «Спутника».

Вуйнович добавила, что принятие идет в стандартном режиме, а все нюансах обсуждают с Российским фондом прямых инвестиций.

В списке ВОЗ «Спутник V» – одна из 40 вакцин, которые проходят этап переквалификации, 14 из которых – на разных стадиях.

Ранее Мойка78 сообщала, что «Спутник V» стал самым используемым в столице Мексики.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Добро пожаловать в Art Аttractions — сеть необычных музеев для всей семьи!

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.