Награду проект холдинга Setl Group получил на одном из самых престижных градостроительных конкурсов — «Топ ЖК — 2022» в номинации «Масштабная застройка свободных территорий».

«Чистое небо» — всегда был лидером рейтинга самых популярных петербургских новостроек. Теперь же помимо «покупательских симпатий» проект удостоился оценки экспертов рынка, причем на федеральном уровне. Получивший гран-при жилой комплекс обошел самых сильных конкурентов — всего в смотре принимали участие более 1 тысячи проектов от 600 застройщиков из разных регионов России.

Setl Group возводит «Чистое небо» в престижном Приморском районе. Уже сданы 9 очередей проекта из 14, а полное завершение строительства жилых домов ожидается в 2023 году. Новое жилье окружено разнообразными объектами инфраструктуры. Setl Group обеспечил квартал и социальными, и коммерческими объектами.

Построены и принимают ребят общеобразовательная школа и пять детских садов. Продолжается строительство шестого садика. На первых этажах сданных корпусов открыты многочисленные продуктовые магазины, небольшие кафе и пекарни. Для комфортного подъезда к домам на личном автомобиле построены внутриквартальные проезды, перекрестки и километровый участок Комендантского проспекта, проектирование и строительство которого также выполнял холдинг Setl Group.

Площадь Солнца

Присуждая Гран-при, эксперты отдали должное организации общественного пространства в ЖК «Чистое небо». Встретиться с друзьями, пообщаться с соседями и погулять с детьми можно на площади Солнца, специально созданной для новоселов. Рекреационную зону украшают деревья и кустарники, а летом на площади работает красивый фонтан. Для активных жителей квартала, помимо площадок для занятий спортом у дома, создана большая workout-площадка с зонами для кроссфита, скейтбординга и скалолазания, одна из самых современных и уникальных по наполнению в городе.

Отметим, что организатором конкурса «Топ ЖК» выступает Национальное объединение застройщиков жилья, а жилые комплексы оценивают более 400 экспертов со всей России. Сначала производится предварительный отбор участников — для каждого проекта собираются данные по 133 параметрам. Затем осуществляется экспертная оценка: учитывается обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура ЖК, дворовые пространства, инженерные системы и многое другое.

Ранее Мойка78 сообщала, что в реестре невыполненных обещаний губернатора Петербурга Александра Беглова, составленном Мойкой78 значится, что полностью закрыть проблему обманутых дольщиков должны были в 2020 году. Однако этого пока не произошло.